»10/100 Mbps WDM Media« Netzwerk-Switch

27,94 

zzgl. Versand: 0.00

Lieferzeit:lieferbar – in 3-4 Werktagen bei dir

Produkt kaufen

Artikelnummer: 34826091325 Kategorie:

Beschreibung

»10/100 Mbps WDM Media« Netzwerk-Switch

TL-FC111A-20 ist ein 100-M-Media-Konverter mit einem 100-M-RJ-45-Anschluss und einem 100-M-SC-Glasfaseranschluss, der zwischen elektrischen und optischen Signalen konvertieren kann. Die Datenübertragung über große Entfernungen über Glasfaser kann auf kommerzielle Szenarien wie die Überwachung der Parksicherheit und die drahtlose Vernetzung angewendet werden. Der TL-FC111A-20 verwendet die WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing), mit der Daten in einer Entfernung von bis zu 20 km mit nur einer Single-Mode-Glasfaser gesendet und empfangen werden können. Dies spart den Kunden die Hälfte der Kosten für die Kabelbereitstellung. TL-FC111A-20 sendet Daten mit einer Wellenlänge von 1550 nm und empfängt Daten mit einer Wellenlänge von 1310 nm auf einer optischen Faser. Daher sollte das in Verbindung mit dem TL-FC111A-20 verwendete Endgerät Daten mit einer Wellenlänge von 1310 nm senden und Daten mit einer Wellenlänge von 1550 nm empfangen. TP-Link Ein weiterer Media-Konverter TL-FC111B-20 ist eines der Produkte, die mit TL-FC111A-20 zusammenarbeiten können. Außerdem kann dieser Medienkonverter als eigenständiges Gerät (kein Rack erforderlich) oder mit dem TL-FC1420-Rack von TP-Link für Auto-MDI / MDI-X im TX-Port verwendet werden, in dem der Duplexmodus automatisch ausgehandelt wird.

Marke:TP-Link

EAN:6935364010980

ISBN:

MPN

 

Zusätzliche Informationen

Lieferant

Marke